Как похудеть и не голодать

Блог Ольги Деккер

О правильном питании...

Чтобы нравиться себе, красиво одеваться
и всегда быть здоровой!..

открыть меню
поиск по блогу

Полезные советы

Раскрываем 6 секретов опасных пищевых добавок

Опасные пищевые добавки могут негативно влиять на здоровье. В экспертном комментарии для издания “Спорт Экспресс” я рассказала про различные побочные эффекты и заболевания, которые могут быть связаны с потреблением этих добавок.

Такие как головные боли, тошнота, аллергические реакции, гиперактивность у детей, сердечно-сосудистые заболевания и повышенный риск рака.

Например: Нитраты и нитриты, используемые в мясных продуктах, могут превращаться в канцерогенные соединения в организме и ассоциироваться с повышенным риском развития рака.

Также рекомендую внимательно изучать этикетки продуктов, чтобы узнать, какие добавки содержатся в них, и сделать осознанный выбор в пользу здорового питания.

Онкология из-за микроволновки: возможно ли?

Издание «Известия» опубликовало мой экспертный комментарий на тему: «Может ли микроволновая печь привести к онкологии и другим заболеваниям?»

Этот вопрос волнует многих людей, и я рада, что смогла развеять некоторые опасения и предоставить научно-обоснованную информацию. В комментарии, я подчеркиваю, что использование микроволновой печи не является причиной развития рака и других заболеваний.

Загадочное желание есть жирное, сладкое или соленое перед сном

Издание Чемпионат опубликовало мой экспертный материал на тему: Почему жирного, сладкого или соленого хочется именно ближе к ночи?

 

Есть научное объяснение тому, почему такие продукты хочется именно ближе к ночи. Это связано с работой нашего организма и особенностями образа жизни. Вот несколько возможных причин этого:

  1. Уровень гормона лептина снижается вечером, что приводит к увеличению аппетита и желанию употреблять пищу с высоким содержанием сахара, жиров и соли.

  2. Стресс и усталость могут стать дополнительными факторами, влияющими на выбор пищи. В таких случаях мы часто стараемся успокоиться и расслабиться, употребляя вредные продукты.

  3. Неправильный режим питания, когда большая часть калорий потребляется вечером, может также вызвать желание есть пищу с высоким содержанием жиров, сахара и соли.

Организм против: опасные сочетания продуктов

Не всегда просто понять, какие продукты сочетаются друг с другом и какие комбинации могут нанести вред организму. Особенно, если вы страдаете от некоторых проблем с пищеварением.

В экспертном комментарии для издания Спорт Экспресс я поделилась знаниями о том, какие продукты не стоит сочетать, чтобы избежать возможных проблем и сохранить здоровье.

Некоторые продукты могут противоречить друг другу по своим свойствам или содержанию веществ. Например, сочетание белковой пищи с крахмалистой может замедлить процесс переваривания, так как белки и крахмал перевариваются по-разному и требуют разных условий для своей работы.

Справиться с лактостазом можно: питайтесь правильно!

Кормление грудью – одно из самых ответственных занятий для кормящей матери, но это также может стать источником некоторых проблем, таких как лактостаз. Но не отчаивайтесь! Правильное питание может помочь  справиться с  проблемой и предотвратить возможные осложнения.

«Комсомольская Правда» опубликовала мой экспертный комментарий о том, как обеспечить здоровое  питание для матери и ребенка, чтобы избежать лактостаза и других проблем при кормлении грудью.

В комментарии я объяснила, что лактостаз — это состояние, когда молоко остается в молочных железах и не выходит наружу. Однако, считаю, что продолжение кормления ребенка грудью — наилучший способ уменьшения симптомов и предотвращения возможных осложнений.

Кроме того, я поделилась рекомендациями для матерей, страдающих лактостазом, по улучшению своего питания и питания своего ребенка, включая продукты, богатые витаминами С, Е и железом, а также употребление достаточного количества жидкости.

Подарите себе неповторимый аромат и здоровье с розмарином!

Вы когда-нибудь задумывались о том, как сочетание простых ингредиентов может создать настоящее вкусовое волшебство?

Будете удивлены, узнав, что обычные продукты из нашей кухни могут работать как настоящие эликсиры здоровья! Я — Ольга Деккер, сертифицированный нутрициолог и эксперт в области здорового питания — знаю, как сочетания различных продуктов могут помочь улучшить наше здоровье и поднять настроение.

В своем экспертном комментарии для известного журнала Гастрономъ я рассказала об особенностях розмарина и его сочетаний с другими продуктами.

Чтобы вы могли не только добавить неповторимый аромат, но и получить все преимущества, которые предлагает этот чудесный растительный продукт.

Проблемы со сном и дрожь в руках: как недоедание влияет на здоровье

Рада поделиться с вами новостью о публикации моего экспертного комментария на популярном спортивном портале «Чемпионат». Я написала о сигналах организма, которые указывают на недостаток питательных веществ в рационе, а также о том, как это может негативно сказаться на здоровье.

 

В наше время, когда жизнь так быстро текуча, мы часто забываем о том, что правильное питание – это не только удовлетворение голода, но и залог здоровья и жизненной активности.

Арбуз при сахарном диабете: разрешено или запрещено?

Сладкий, сочный арбуз. Можно ли употреблять арбуз при сахарном диабете 1 и 2 типа? Существует мнение, что этот продукт представляет опасность для людей с таким диагнозом. Однако, другие считают, что арбуз можно есть при сахарном диабете, но соблюдая меру.

Чтобы разобраться в этом вопросе, журналисты федерального новостного издания “Комсомольская правда” обратились к экспертам: врачу- эндокринологу и ко мне нутрициологу.

В экспертном комментарии я подчеркнула, что людям с диабетом важно следить за уровнем глюкозы в крови, включая то, что они едят. И еще нужно обязательно учитывать количество и время употребления арбуза.

Курага: полезна для сердца, но опасна для фигуры

Курага — один из самых полезных и вкусных сухофруктов, который можно добавлять в различные блюда. Как использовать ее полезные свойства, не набирая лишний вес?

Недавно написала экспертный комментарий журналистам издания «Доктор Питер» (самое цитируемое медицинское СМИ России). Рассказала о пользе и вреде кураги, а также дала рекомендации по умеренному употреблению этого продукта.Ольга Деккер Курага

На 100 грамм кураги приходится 62,64 грамма углеводов, в том числе 53,45 грамма простых сахаров. В сравнении с шоколадом, курага содержит больше углеводов, но не стоит забывать, что это естественный продукт, богатый клетчаткой и другими полезными веществами.

ЗОЖ после 40 лет: как сбалансированное питание и регулярные тренировки могут помочь?

Здравствуйте! Я — Ольга Деккер, и сегодня я хотела бы поделиться своими мыслями о том, как можно сохранить здоровье и молодость после 40 лет.

Как вы уже, возможно, знаете из моего экспертного комментария для телеканала «Мир 24», питание играет важную роль в нашем здоровье и благополучии. Особенно это касается людей старше 40 лет, когда наш организм требует большей заботы и внимания.

Но правильное питание — это не только о снижении количества потребляемых калорий, но и о качестве продуктов. Следует обращать внимание на количество белков, жиров и углеводов, которые мы получаем с едой.

Недостаток белков и жидкости может привести к уменьшению мышечной массы и нарушению метаболизма. Избыток углеводов и жиров также может негативно сказаться на нашем здоровье и привести к различным заболеваниям.

Adblock
detector