1. Начнём с чеснока. С цельной головки снимем верхнюю шелуху, срежем 5-8 миллиметров верхушки. Польём срез маслом, присолим, завернём в фольгу и поставим в разогретую до 180°С духовку хотя бы минут на 25. А лучше на 45...
От свежего чеснока слишком резкий запах. Зачем нам это? Может, ещё свидание впереди! :)
А у печёного чеснока другой, аппетитный аромат и сладковатый вкус. Его добавляют в соусы, разные блюда и даже просто мажут на хлеб — это очень вкусно!
2. Возьмём свежий молодой цуккини. Он придаст супу особую, нежнейшую кремовую консистенцию, которую трудно получить, используя другие овощи. Нарежем овощ кружочками и отправим в сотейник с маслом.
3. Вскоре можно добавить в сотейник молоко — оно подарит текстуре блюда шелковистость. Посолим, накроем крышкой и потомим на небольшом огнем минут 20. После выключим суп и дождёмся, когда он немного остынет.
4. Добавляем очищенный печёный чеснок, петрушку и шалфей и превратим все в пюре с помощью блендера.
Добавим в каждую порцию этого чудесного низкокалорийного супа помидор черри, яркую зелень и семена чёрного кунжута (в качестве полезного украшения).
Калорийность
Подаём на стол и наслаждаемся замечательным блюдом с чистой совестью — ведь в 100 граммах такого супа всего-навсего 90,75 ккал!
Белков — 1, 80 г;
Жиров — 8, 04 г;
Углеводов — 3, 43 г;
И барышне каждой, и даже мужчине придётся по вкусу некалорийный крем-суп из цуккини!
Вы знаете, что на вкус этот крем-суп часто принимают за грибной?
Хотя в рецепте никаких грибов не наблюдается : )
Впрочем, для того, чтобы порадовать желающих, можно запросто добавить, например, шампиньонов.
Кстати, мужу и детям, если они не на диете, разрешается подать суп со сливками - настоящими, свежими сливками...
А ещё в нём им могут понравиться креветки или кусочки сёмги, сухарики и натёртый сыр. Фантазируйте! Пробуйте новые вкусы и сочетания продуктов : )
Предлагаю послушать ещё немного хорошей музыки!
Например, мне нравится Mariah Carey - Without You. Послушайте эту песню обязательно! А после нее я расскажу вам еще кое-что интересное... : )
Так вот, о пользе кабачкового родственника...
Цуккини усваивается быстрее кабачка. Он выводит из организма вредные вещества и насыщает его полезными — микроэлементами, пектинами, витаминами.
Этот овощ улучшает пищеварение и обмен веществ, полезен для сердца и печени. А ещё он богат фолиевой кислотой, поэтому особенно полезен беременным и кормящим женщинам.
Идеален для диет, питания детей и тех, кто идёт на поправку после болезни. Аллергия на него — исключительная редкость.
Скажу вам правду...
Освоив этот рецепт, я стала экспериментировать, заменяя цуккини брокколи или тыквой. И каждый раз получается по-новому вкусно и необычно : )
А у вас есть рецепты легких крем-супов?
Поделитесь ими со мной, я буду очень рада! А ещё я с нетерпением жду отзывов от тех, кто готовит по моим рецептам — пишите комментарии!
Здоровья, радости вам и вашим близким, Ольга Деккер.
P. S. Полезные рецепты вкусных блюд и необходимые для здоровья советы специалиста вы можете получать бесплатно...
Я стараюсь помогать всем, кто хочет стать лёгкими, бодрыми и красивыми. Подпишитесь на мою рассылку. Раз в неделю будете получать рецепт вкусного, красивого, полезного блюда для красоты и здоровья. Форма подписки немного ниже... :)
P. P. S. Хотите избавиться от лишнего веса эффективно, но без вреда для здоровья, вялости и плохого настроения?
Тогда ваше питание должно быть вкусным и разнообразным! Узнать, как работает моя уникальная программа похудения “Обжорная диета” и записаться на неё можно здесь.